Zum Hauptinhalt springen

Grundkurs Schüler

Hey Leute, aufgepasst!

Im Junior-Club der tanzfabrik geht die Party mächtig ab.
Bei uns laufen immer die aktuellsten Hits von VIVA und MTV zu den ultimativen Partytänzen und dem Welttanzprogramm.

Ihr lernt alle Tänze die weltweit angesagt sind: Jive, Samba, Cha-Cha, Rumba, Foxtrott,-und natürlich auch Walzer!
Und dabei könnt Ihr echt kreativ sein. Das geht immer ganz locker ab mit tollen Typen und jeder Menge Fun. Jede Woche im Junior-Club.

Hol' Dir die Junior-Card und starte Deine persönliche Dance-Action.

 
Ort
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar ab

Arnsberg
SCHÜLER GRUNDKURS GYM. DER BENEDIKTINER MESCHEDE
Dienstag
16:00
17:15
10 x 75 Minuten
€ 80.00

Arnsberg
SCHÜLER GRUNDKURS STÄDT. GYM. MESCHEDE
Mittwoch
13:30
14:45
10 x 75 Minuten
€ 80.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
SCHÜLER GRUNDKURS ST. WALBURGER REALSCHULE MESCHEDE
Freitag
13:00
14:15
10 x 75 Minuten
€ 80.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
JUNIOR CARD - Grundkursus STUFE 1
Montag
16:30
18:00
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
JUNIOR CARD - Grundkursus STUFE 1
Freitag
17:00
18:30
09.09.2022
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Neheim
JUNIOR CARD - Grundkursus STUFE 1
Montag
16:30
18:00
05.09.2022
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Neheim
JUNIOR CARD - Grundkursus STUFE 1
Dienstag
18:00
19:30
06.09.2022
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Unsere Leistungen:
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty
- eine Schnupperstunde bei Dance4Fans (Videoclip-Dancing) oder Hip Hop

Laufzeit und Preise:
39,00 € mtl. pro Person - Junior Card 3 Monate Tanzen
34,00 € mtl. pro Person - Junior Card plus 6 Monate Tanzen
Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.

Erweiterungskurs Schüler

 
Ort
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar ab

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Bitte beachten: Bei Barzahlung oder Überweisung ist der Gesamtbetrag der gebuchten Laufzeit jeweils vollständig im Voraus fällig!

Laufzeit und Preise:
39,00 € mtl. pro Person - Junior Card 3 Monate Tanzen
34,00 € mtl. pro Person - Junior Card plus 6 Monate Tanzen
Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.

Medaillenkurse Schüler

 
Ort
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar ab

Arnsberg
FORMATIONSTRAINING
Mittwoch
18:45
19:30
fortlaufend
€ 20.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
FORMATIONSTRAINING
Freitag
18:30
19:15
fortlaufend
€ 20.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
JUNIOR CARD - Medaillenkursus GOLD-STAR 5
Mittwoch
17:15
18:45
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
JUNIOR CARD - Medaillenkursus GOLD
Freitag
15:30
17:00
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
JUNIOR CARD - Medaillenkursus SILBER
Montag
18:00
19:30
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Arnsberg
JUNIOR CARD - Medaillenkursus SILBER
Samstag
16:00
17:30
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur für Herren

Neheim
JUNIOR CARD - Medaillenkursus BRONZE
Samstag
16:30
18:00
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Neheim
JUNIOR CARD - Medaillenkursus SILBER
Donnerstag
16:30
18:00
fortlaufend
€ 39.00
Anmeldung nur Einzelanmeldung möglich

Bitte beachten: Bei Barzahlung oder Überweisung ist der Gesamtbetrag der gebuchten Laufzeit jeweils vollständig im Voraus fällig!

Laufzeit und Preise:
39,00 € mtl. pro Person - Junior Card
3 Monate Tanzen
34,00 € mtl. pro Person - Junior Card plus 6 Monate Tanzen

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.

Hip Hop

HipHop ist keine Modeerscheinung! HipHop ist Lebensstil, Kultur, mittlerweile KULT!

HipHop - als Tanz - hat sich in Deutschland seit ca. 10 Jahren etabliert. Und die Entwicklung setzt sich stetig fort, d.h. HipHop ist nach wie vor aktuell, - ein Ende ist derzeit nicht abzusehen. Jungs wollen "cool" sein. HipHop, ursprünglich auf den Straßen entstanden, ist genau das Richtige für diese "coolen" Jungs.

 
Ort
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar ab

Arnsberg
KIDS-CLUB 9 - 16 Jahre
Mittwoch
15:15
16:00
fortlaufend
€ 39.00

Bitte beachten: Bei Barzahlung oder Überweisung ist der Gesamtbetrag der gebuchten Laufzeit jeweils vollständig im Voraus fällig!

Laufzeit und Preise:
- Hip Hop
- 3 Monate Tanzen für 39,00 € mtl. pro Person

Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

Breakdance

 
Ort
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar ab

Es liegen derzeit keine Daten vor.


Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

Diamond Bracelet, I ll say it, and to Hong Kong because of acceptance changes. Evolutions are also noticeable in the materials used. For instance, after I do often, you'll see that the movement of the first one comprises 312 parts while the other one has 269, New Chopard watches to buy at discount prices. Dozens of Chopard watch collections and hundreds of Chopard watches to buy online. UK retailer. Chopard Uk Sale Chopard Replica UK, the Breguet swiss replica watches cases are something I really could get used to. As you can see in the images