Zum Hauptinhalt springen

Grundkurs Paare

In den Grundkursen lernen Sie die wichtigsten Tänze fürs "Überleben" auf
Parties, Betriebsfesten, Hochzeiten oder Bällen.
Das ganze von professionellen, ausgebildeten Tanzlehrern! Und zwar zu den größten Hits aller Zeiten!
Discofox, Cha Cha Cha, Walzer, Fox, Boogie und Tango stehen u. a. auf dem Programm.

Unsere nächsten Grundkurse für Gesellschaftstanz starten im September 2024!

UNREGELMÄSSIGE ARBEITSZEITEN? Sie können alle Termine nach Verfügbarkeit parallel nutzen.

SINGLE? Auch als Single können Sie an diesen Kursen, sowie an den Paartanz-Specials teilnehmen.

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum
wie oft
Zahlbetrag

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 49,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 44,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 39,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Erweiterungskurs Paare

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum
wie oft
Zahlbetrag

Arnsberg
CLASSIC CARD - Erweiterungskursus STUFE 2
Samstag
17:30
19:00
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Erweiterungskursus STUFE 2
Mittwoch
18:30
20:00
fortlaufend
€ 49.00

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 49,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 44,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 39,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Aufbaukurs Paare

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum
wie oft
Zahlbetrag

Arnsberg
CLASSIC CARD - Aufbaukursus STUFE 3
Montag
19:30
21:15
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Aufbaukursus STUFE 4
Sonntag
17:30
19:00
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Aufbaukursus STUFE 3
Freitag
20:30
22:15
fortlaufend
€ 49.00

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 49,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 44,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 39,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Tanzkreis Paare - Medaillenkurse

Auch ohne Tanzpartner kommt der Tanzspaß in unseren Single-Gruppen nie zu kurz.

Sowohl Paare als auch Singles beginnen ihre tänzerische Karriere bei uns mit der Start-Card.
In unserem Start-Card-Programm lernen Sie die wichtigsten Tänze aus dem Welttanzprogramm. Und wenn Sie dann Lust auf mehr Tanzen haben, können Sie mit unserer Classic-Card Ihre tänzerische Karriere fortsetzen.

Bei unseren Tanzparties können Sie mit Freunden zu aktuellen Hits aus den Charts, aber auch zu Oldies von Abba bis ZZ Top so richtig locker schwofen.

Standort
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum
wie oft
Zahlbetrag

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 5
Mittwoch
20:30
22:15
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 5
Montag
20:15
22:00
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 8
Freitag
19:45
21:30
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 9
Sonntag
16:00
17:30
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 11
Sonntag
19:00
20:30
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 12
Dienstag
19:00
20:30
fortlaufend
€ 49.00

Arnsberg
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 16
Mittwoch
19:45
21:30
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 4
Montag
20:15
22:00
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 7
Sonntag
17:00
18:30
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 8
Sonntag
19:00
20:30
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 9
Montag
19:30
21:15
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 10
Dienstag
20:30
22:15
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 15
Dienstag
19:45
21:30
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 15
Mittwoch
20:15
21:45
fortlaufend
€ 49.00

Neheim
CLASSIC CARD - Tanzkreis STUFE 15
Freitag
18:45
19:45
fortlaufend
€ 49.00

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 49,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 44,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 39,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Fit im Alter

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
beginnt
endet
Beginndatum
wie oft
Zahlbetrag

Neheim
Bewegungskurse - Fit im Alter
Dienstag
10:15
11:15
fortlaufend
€ 39.00

Hochzeits- und Hofstaatkurs

Von Walzer bis Discofox, hier erlernen Sie die wichtigsten Tänze für Ihre Hochzeit.

Standort
Bezeichnung
Beginndatum
Wochentag
beginnt
endet
wie oft
Zahlbetrag

Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
22.05.2024
Mittwoch
18:45
19:30
4 x 45 Minuten
€ 49.00

Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
25.05.2024
Samstag
16:00
16:45
4 x 45 Minuten
€ 49.00

Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
26.05.2024
Sonntag
15:00
15:45
4 x 45 Minuten
€ 49.00

Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
17.05.2024
Freitag
20:15
21:00
4 x 45 Minuten
€ 49.00

Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
26.05.2024
Sonntag
15:00
15:45
4 x 45 Minuten
€ 49.00

Buchung pro Person:
4 x 45 Minuten
49,00 € - alle Preise inkl. 19 % MwSt.


Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.