Skip to main content

Grundkurs Paare

In den Grundkursen lernen Sie die wichtigsten Tänze fürs "Überleben" auf
Parties, Betriebsfesten, Hochzeiten oder Bällen.
Das ganze von professionellen, ausgebildeten Tanzlehrern! Und zwar zu den größten Hits aller Zeiten!
Discofox, Cha Cha Cha, Walzer, Fox, Boogie und Tango stehen u. a. auf dem Programm.

Schnuppertanzparty für Singles und Paare
zum unverbindlichen Kennen lernen
Sonntag, 16. September 2018 von 20: 30 Uhr bis 22:30 Uhr


UNREGELMÄSSIGE ARBEITSZEITEN? Sie können alle Termine nach Verfügbarkeit parallel nutzen.

SINGLE? Auch als Single können Sie an diesen Kursen, sowie an den Paartanz-Specials teilnehmen.

*
Ort
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar

Anmeldung offen
Arnsberg
Donnerstag
20:15
22:00
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Samstag
16:00
17:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Montag
19:30
21:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Dienstag
20:30
22:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Mittwoch
19:30
21:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Bitte beachten: Bei Barzahlung oder Überweisung ist der Gesamtbetrag jeweils im Voraus fällig

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty
- zwei Gästefreikarten zur Tanzparty
- eine Schnupperstunde bei "Bodyfit&Dance"

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 45,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 40,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 35,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Aufbaukurs Paare

*
Ort
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar

Anmeldung offen
Arnsberg
Samstag
17:45
19:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Sonntag
16:00
17:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Bitte beachten: Bei Barzahlung oder Überweisung ist der Gesamtbetrag jeweils im Voraus fällig

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty
- zwei Gästefreikarten zur Tanzparty
- eine Schnupperstunde bei "Bodyfit&Dance"

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 45,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 40,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 35,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Tanzkreis Paare - Medaillenkurse

Auch ohne Tanzpartner kommt der Tanzspaß in unseren Single-Gruppen nie zu kurz.

Sowohl Paare als auch Singles beginnen ihre tänzerische Karriere bei uns mit der Start-Card.
In unserem Start-Card-Programm lernen Sie die wichtigsten Tänze aus dem Welttanzprogramm. Und wenn Sie dann Lust auf mehr Tanzen haben, können Sie mit unserer Classic-Card Ihre tänzerische Karriere fortsetzen.

Bei unseren Tanzparties können Sie mit Freunden zu aktuellen Hits aus den Charts, aber auch zu Oldies von Abba bis ZZ Top so richtig locker schwofen.

*
Ort
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar

Anmeldung offen
Arnsberg
Mittwoch
19:45
21:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Freitag
19:45
21:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Freitag
20:30
22:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Montag
20:15
22:00
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Donnerstag
19:30
21:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Sonntag
19:00
20:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Mittwoch
20:30
22:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Montag
19:30
21:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
Sonntag
17:30
19:00
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Dienstag
19:45
21:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Donnerstag
19:45
21:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Samstag
18:45
20:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Freitag
18:45
20:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Sonntag
19:00
20:30
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Mittwoch
20:15
21:45
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Montag
20:15
22:00
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Dienstag
19:30
21:00
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
Donnerstag
20:30
22:15
fortlaufend
€ 45.00
Anmeldung

Bitte beachten: Bei Barzahlung oder Überweisung ist der Gesamtbetrag jeweils im Voraus fällig

Unsere Leistungen:
- Kursteilnahme auch mehrfach wöchentlich bei Verfügbarkeit
- Unterrichtszeit: 75 Minuten zuzüglich einer Pause
- freier Eintritt zur Tanzparty
- zwei Gästefreikarten zur Tanzparty
- eine Schnupperstunde bei "Bodyfit&Dance"

Laufzeit und Preise:
Start Card 3 Monate für € 45,00 mtl. pro Person
Classic Card 6 Monate für € 40,00 mtl. pro Person
Classic Card Plus 12 Monate für € 35,00 mtl. pro Person

Alle Preise inkl. 19 % MwSt.

An den gesetzlichen Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Fit im Alter

*
Ort
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Honorar

Anmeldung offen
Arnsberg
Freitag
15:30
17:00
fortlaufend
€ 29.00
Anmeldung

Hochzeits- und Hofstaatkurs

Von Walzer bis Discofox, hier erlernen Sie die wichtigsten Tänze für Ihre Hochzeit.

*
Ort
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
wie oft
Zahlbetrag

Anmeldung offen
Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
Sonntag
14:00
14:45
09.09.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
Sonntag
14:00
14:45
09.09.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
Sonntag
14:00
14:45
07.10.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Arnsberg
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
Sonntag
14:00
14:45
07.10.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
Sonntag
17:00
17:45
09.09.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
Sonntag
17:00
17:45
09.09.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
Dienstag
18:30
19:15
11.09.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 1
Dienstag
18:30
19:15
11.09.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
Sonntag
17:00
17:45
07.10.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
Sonntag
17:00
17:45
07.10.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
Dienstag
18:30
19:15
30.10.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Anmeldung offen
Neheim
FIT FÜRS FEST - STUFE 2
Dienstag
18:30
19:15
30.10.2018
4 x 45 Minuten
€ 45.00
Anmeldung

Buchung pro Person:
4 x 45 Minuten
45,00 € - alle Preise inkl. 19 % MwSt.


Kein Unterricht während der Schulferien und an den gesetzlichen Feiertagen.